Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 19.05.2013 15:36

В Волгодонске можно увидеть каминные часы в готическом стиле

Для эколого-истрического музея этот уникальный предмет интерьера, который выполнен из французской художественной бронзы, оказался стотысячным экспонатом.
/uploads/news/12508/chasy.jpg
Роскошные часы украшены элементами из полихромной эмали, расписанными вручную, а также деталями, выполненными в технике чернения и золочения. Эти часы принадлежали семье известного мецената – Елпидифора Парамонова - прославленного донского промышленника, купца. В конце XVIII-начале XIX века он был крупным хлеботорговцем, владел несколькими шахтами и пароходами. А еще был известен как большой ценитель искусства и предметов старины.
На днях каминные часы были доставлены в Волгодонск. Они заняли центральное место в открывшейся экспозиции «Когда к истории хотим мы прикоснуться». Посетив эту экспозицию, можно увидеть и другие ценнейшие артефакты: великолепные ювелирные украшения, коллекцию оружия, посуды и изделий из фарфора, тульские самовары, предметы женского гардероба и даже настоящий мотоцикл.
Горожане могут познакомиться с выставкой в зале эколого-исторического музея на улице Ленина,53. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость