Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 23.05.2013 14:00

В Волгодонске в честь русской матрешки устроят праздник

Юные мастера прикладного искусства и рукоделия, творчески одаренные волгодонцы смогут проявить свои таланты.
/uploads/news/12607/russkayamatreshka.png
С 20 мая по 3 июня Дом творчества и ремесел «Радуга» проводит ежегодный городской фестиваль детского творчества «Мир глазами детей». В этом году он посвящен празднику русской матрешки. К участию приглашают детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет, которые готовы продемонстрировать всему городу свои творческие способности и навыки в декоративно-прикладном, изобразительном, песенном творчестве, искусстве декламации.
Организаторы подготовили для конкурсантов четыре номинации: «Художественное слово» (стихи о матрёшках, об искусстве их создания, о мастерах народного промысла), «Песенное творчество» (песни о матрёшке), «Декоративно-прикладное творчество» (любые жанры и виды) и «Изобразительное искусство».
Заявки принимаются до 31 мая по адресу: ул. Ленина, 28, МУК «ДТ и Р «Радуга» (бывший кинотеатр «Восток»), кабинет №4, телефон 22-13-20.
Подведение итогов пройдет 3 июня в 10.00 Все работы конкурсантов войдут в экспозицию, а победители выступят со своими номерами на концерте, перед началом официальной церемонии награждения. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость