Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.05.2013 16:28

В Волгодонском районе бесследно исчезло 29 баранов

Оказалось, что животных меняли на водку.
/uploads/news/12509/barany.jpeg
В поселке Краснодонском Волгодонского района произошел небывалый случай. Местный житель, который занимался разведением баранов, на 10 дней уехал из поселка. Присмотреть за хозяйством он попросил родного брата. По возвращении домой мужчина не досчитался в своем стаде 29 голов баранов. Он обратился с заявлением к местному участковому.
В ходе расследования этого происшествия сотрудники третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» побеседовали с братом потерпевшего. Он поведал свою версию таинственной пропажи животных. По словам брата, в один из дней, когда он пас баранов, знакомые специально его напоили. В тот момент, когда мужчина «отключился», собутыльники украли домашних животных.
Но полицейские не поверили этому объяснению и решили проверить версию случившегося. Оказалось, что брат потерпевшего следователям солгал. На самом деле все было иначе.
Сотрудники третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» установили, что мужчина злоупотребляет алкоголем. Воспользовавшись отъездом брата, он ушел в запой. За водку он расплачивался баранами. Так, например, за одну голову в среднем он просил 1 200 рублей или шесть бутылок водки.
В настоящее время следствие по этому факту продолжается. Решается вопрос о привлечении брата потерпевшего к уголовной ответственности. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость