Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 05.03.2023 18:01

«Вы увидите изменения»: замглавы по экономике анонсировал меры по борьбе с уличной торговлей в Волгодонске

Предприниматель из Волгодонска скоро начнет благоустраивать улицу Думенко: так администрация планирует «покончить» с уличной торговлей в этом месте.

Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр в ходе проведения «прямого эфира» в социальной сети «ВКонтакте» ответил на вопрос, касающийся борьбы с уличной торговлей на улице Думенко. Один из зрителей спросил у представителя местной власти, когда начнется ранее анонсированная работа по благоустройству пешеходной зоны.

К слову, данный метод борьбы с нелегальной торговлей на улице Думенко впервые озвучивал сам Игорь Столяр в сентябре прошлого года, но тогда не до конца было понятно, что и когда планирует сделать администрация.

Теперь же Игорь Владимирович рассказал, что на сегодняшний день сформирован проект благоустройства, а реализовывать его будет некий предприниматель. Судя по всему, в обмен на возможность легально торговать в этом месте. По словам заместителя Сергей Макарова, работы начнутся совсем скоро с наступлением тепла, а когда они будут завершены, нелегальные торговцы банально не смогут со своим товаром находиться на улице Думенко.

- Мы перепробовали уже все способы борьбы, включая установку знаков, проводили рейды с участием контролирующих структур, но все методы показывали либо очень кратковременный эффект, либо они были вообще неэффективны. Последним вариантом, который мы предлагали в качестве борьбы со стихийной торговлей, была передача части прилегающей к дому территории на благоустройство. Это работа начнется сейчас, весной. Проект благоустройства утвержден, и предприниматель, который будет эту работу выполнять, начнет его реализовывать. Его проект не позволит несанкционированной торговле размещаться вблизи дома, в местах для этого не предназначенных. То есть фактически будет препятствие для проезда автомобилей, для прохода людей с товаром, с какими-то подсобными ящиками, которые имитируют торговый прилавок и так далее. Весной эта работа уже начнется. Как только начнется потепление, я думаю, вы увидите изменения, - сообщил Игорь Столяр.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСтолярадминистрацияэкономикауличнаяторговлянелегальнаяборьбаблагоустройствоДуменко
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость