Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2019 21:43

Выбираем фотообои для гостиной

Выбираем фотообои для гостиной

Утратившие популярность в 90-е годы фотообои вновь становятся весьма востребованным вариантом материала для отделки стен. Современные изделия прекрасно подходят для эксплуатации в разных помещениях. Однако чаще всего такой материал приобретают для оклеивания стен в гостиной. О том, как правильно выбрать подходящий вариант отделки, читайте ниже.

Достойный выбор фотообоев для гостиной представлен здесь https://klv-oboi.by/3d-fotooboi.

 

Общие принципы

Какой бы вариант изображения ни был выбран, не стоит забывать о том, что гостиной будут пользоваться все члены семьи. Поэтому изображение должно соответствовать вкусовым предпочтениям всех домочадцев. Также следует заранее определиться с тем, на какой именно стене будет располагаться изображение. Фотообои должны не просто присутствовать внутри помещения, а выполнять определенную эстетическую функцию (например, выступать в роли цветового акцента на определенную зону помещения). 

 вл2.jpg

Советы по выбору

Выбор фотообоев - задача не из простых. Большинство изображений, представленных в каталоге производителя, на картинке выглядят идеально, но после наклеивания на стену имеют совершенно противоположный вид. Чтобы не разочароваться в результате, в процессе выбора, необходимо принимать во внимание следующие моменты:

  1. Размеры помещения. Чем меньше помещение, тем светлее должен быть цвет обоев. Таким образом можно визуально расширить внутреннее пространство помещения, сделав его более просторным. Для малогабаритных комнат также хорошо подходят рисунки с удаленной линией горизонта (например, морские пейзажи). А вот от покупки 3D вариантов в подобных случаях лучше воздержаться. 
  2. Стиль исполнения. Изображение должно в обязательном порядке соответствовать стилевой направленности интерьера. В противном случае оно будет смотреться нелепо.
  3. Цветовая гамма. Обои могут быт контрастного оттенка или созвучного с цветом отделки стен. В первом случае они будут выполнят роль цветового акцента, а во втором - гармоничного дополнения внутреннего пространства. 

При желании создать оригинальный интерьер можно заказать изготовление обоев по персональному заказу. 

 вл3.jpg

Как выбрать подходящий вариант?

Если даже приняв во внимание перечисленные выше моменты определиться с выбором не получается, лучше обратиться за помощью к специалисту. При помощи специальной компьютерной программы дизайнер сможет смоделировать, как именно обои будут смотреться в том или ином помещении, после чего покупатель объективно оценит особенности картинки и сделает правильный выбор варианта изображения. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость