Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2020 07:06

Выбираем холодильник

Выбираем холодильник

Холодильник – неотъемлемая составляющая любой кухни. Он не только обеспечивает сохранность вкусовых и качественных характеристик пищевых продуктов, но и является частью интерьера. А поскольку такой вид бытовой техники является дорогостоящим, к его выбору стоит подходить с особой тщательностью. О том, как не прогадать с покупкой, читайте ниже.

Цена вопроса

Именно этот момент является основным при покупке бытовой техники. Если вы нацелены на экономию, делайте выбор в пользу отечественных марок. К примеру, можно подобрать холодильники Бирюса с доставкой. Для тех, кто готов платить больше, прекрасной альтернативой продукции производителей стран СНГ будут изделия компаний со всемирно известным именем. Стоимость такой техники будет более высокой, поскольку перед тем, как попасть на прилавки, она «проделала» долгий путь и прошла процедуру растаможивания.

Размеры и количество камер

Сначала следует определиться с местом, где будет стоять холодильник. Измерив допустимую высоту, ширину и глубину, вы сможете дать продавцу-консультанту четкие ориентиры и быстро выбрать подходящую модель.

Что касается количества камер, можно выбрать следующие варианты:

1.     Однокамерные. В таких изделиях морозильная и холодильная камеры спрятаны за одной дверцей. Однокамерные модели стоят недорого, потому идеально подходят для пансионатов, дач, баз отдыха, а также для тех, кто желает получить холодильник за минимальную цену.

2.     Двухкамерные. Морозильная камера такой техники скрывается за отдельной дверью, а холодильная – за другой. Такие холодильники лучшим образом подходят для семьи. Морозильная камера может располагаться как в нижней, так и в верхней части.

3.     Side-By-Side (Бок-о-бок). В таких изделиях используются несколько камер охлаждения, поэтому их покупают или для большой семьи, или для ресторанов, где требуется качественное, разнотипное охлаждение разных видов продуктов.

Уровень энергопотребления

По уровню потребления электроэнергии все холодильники можно условно разделить на 3 группы, каждая из которых обозначается определенными латинскими буквами:

·        А, В, С – наиболее экономная группа;

·        D – экономия средней степени;

·        E, F, G – техника с максимальным потреблением энергии.

Присутствие полезных функций No Frost (Но Фрост) или Frost Free (Фрост фри)

Наиболее удобным вариантом является наличие функции No Frost, Frost Free, которая избавляет хозяйку от утомительной разморозки холодильного оборудования. Благодаря применению особой системы иней и лед на стенках камер не появляются.

Дополнительные советы по выбору техники можно получить у продавца-консультанта.

Screenshot_4 (9).jpg

АО «Technodom Operator» (Технодом Оператор)

050009, Г.Алматы, Алмалинский район, ул. Курмангазы, д. 178А

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица №2563-1910-02-АО (ИУ)

БИН 121140008045

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.technodom.kz

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость