Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.01.2019 16:10

Выбираем смартфон правильно

Выбираем смартфон правильно

Каждому собравшемуся купить смартфон человеку следует помнить, что высокая стоимость гаджета - далеко не основной критерий выбора. Как правило, новые модели в течение первых 4-7 месяцев падают в цене примерно на треть, поэтому напрашивается навязчивый вывод, что высокая стоимость нового девайса является ни чем иным, как платой за новизну. Так зачем тратить больше? 

Достойный ассортимент мобильных устройств предлагает магазин смартфонов в Севастополе, совершить покупку в котором можно уже сейчас. 

 

Более важные моменты

Дизайн, количество ядер и год выпуска являются второстепенными показателями. Нет смысла отказываться от телефона, который полностью устраивает вас по эксплуатационным показателям, в пользу новомодной модели, в которой присутствует вдвое больше ядер. 

Куда более важными моментами являются такие характеристики, как диагональ экрана, операционная система, на которой будет работать девайс, а также возможности камеры, емкость батареи и некоторые другие показатели. 

 вл4.jpg

Операционная система

Покупатели могут выбрать следующие варианты ОС:

  1. iOS. Это операционная система от Apple, на которой работают гаджеты, выпущенные в продажу под этим же брендом.
  2. Android. Это ОС, разработанная компанией Google. Данная система отличается широким применением и простотой интерфейса. Однако она намного хуже защищена от вторжения, чем iOS.
  3. Windows Phone. Это продукт компании Microsoft. По мнению пользователей данная система является наименее удобной в эксплуатации, поэтому пользуется минимальной популярностью по сравнению с двумя предыдущими вариантами.

 

Диагональ и тип экрана

  • Менее 4.6 дюймов. Такие модели отличаются компактными размерами, их удобно держать в руке и носить в кармане.
  • 4.6-5.3 дюйма. В данной линейке встречаются как бюджетные, так и флагманские модели.
  • Более 5.3 дюйма. Это гаджеты, сочетающие свойства смартфона и планшета. 

 

Возможности камеры

Считается, что чем больше мегапикселей в устройстве, тем качественнее будут снимки. Но это не совсем так. Качество снимков зависит от размеров и качества матрицы, особенностей обработки изображения и качества оптики. Поэтому искать информацию о качестве камеры лучше не по цифровым показателям, а по отзывам пользователей на сторонних форумах.

 

Емкость батареи

Это еще один важный показатель. Идеальным вариантом будет емкость аккумулятора, находящаяся в пределах 1500 - 2000 мАч. Однако если вы выбрали смартфон с диагональю экрана 5.5 дюймов, лучше сделать выбор в пользу батареи с показателем емкости не менее, чем 3000 мАч.

В целом выбор смартфона будет больше зависеть от целей, для которых вам требуется гаджет, а не от указанных в каталоге характеристик.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость