Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.02.2024 10:00

Выбор в пользу качества: поступление в ДГТУ - залог успешного будущего

Выбор в пользу качества: поступление в ДГТУ - залог успешного будущего

Erid:LdtCKHRkX

8 февраля празднуется День российской науки. В этот день расскажем вам, где получить качественное высшее образование, не уезжая из Волгодонска, а именно про филиал ДГТУ.

Выбор высшего учебного заведения – важный шаг в жизни каждого выпускника школы. Поступив в ДГТУ, вы можете быть уверены в успешном будущем!

ДГТУ является одним из ведущих вузов России, который предлагает широкий спектр образовательных программ по различным направлениям. Филиал в Волгодонске является частью этого университета и предлагает качественное образование на месте, что делает его еще более привлекательным для студентов.

В 2024 году филиалу ДГТУ в городе Волгодонске исполняется 25 лет!

Филиал ДГТУ в Волгодонске готовит бакалавров очной, очно-заочной и заочной форм обучения по следующим направлениям подготовки:

- Информационные системы и технологии;

- Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;

- Туризм;

- Социальная работа;

- Экономика;

- Психология;

- Юриспруденция;

- Менеджмент;

- Сервис: Сервис транспортных средств. Социально-культурный сервис;

- Педагогическое образование: начальное, дошкольное, физическая культура.


По каждому направлению имеются бюджетные места. Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, получают стипендию.

Кроме того, в институте разработаны 5 программ повышения квалификации и 10 программ профессиональной переподготовки.

В вузе есть все необходимое для организации качественного учебного процесса: научно-учебные лаборатории, учебные аудитории, а также специальные помещения для самостоятельной работы и для хранения и профилактического обслуживания учебного оборудования. Помещения оснащены современным компьютерным, мультимедийным и лабораторным оборудованием.


Отдельно хотелось бы отметить библиотеку. Ее фонд составляет 39 894 единиц хранения, из них большая часть - учебники и учебные пособия (89%). Формирование фонда библиотеки ведется в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, реализуемых филиалом направлений подготовки.

Также в ДГТУ создана доступная среда для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. В каждом корпусе института имеется по одной аудитории, оборудованной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В здоровом теле здоровый дух! Поэтому в ДГТУ есть все для занятий спортом. Различные секции, спортивный зал и зал для шейпинга. Все это позволяет студентам участвовать в соревнованиях различного уровня.


И внеучебная работа здесь организована. Есть студенческий совет, отряд волонтеров, научные кружки и даже пожарно-спасательный отряд.


Если вы хотите получить качественное высшее образование, но не знаете, куда поступить, то филиал ДГТУ в Волгодонске – отличный выбор.

25 лет качества и инноваций: филиал ДГТУ в Волгодонске ждет именно вас!

Адрес: г. Волгодонск, пр. Мира, 16

Телефон: 8(8639)23-55-51

Реклама. Институт технологий (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске. ИНН 6165033136


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДГТУинститутвысшее образование
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость