Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 13.09.2020 14:10

Выборы в Волгодонске проходят без особых скандалов, но с интригами

Выборы в городскую Думу Волгодонска проходят без шумных скандалов и большой интриги, но в некоторых округах результаты голосования могут получиться неожиданными.

13 сентября в Волгодонске завершаются выборы губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы. В Думу волгодонцам предстоит выбрать 25 депутатов.

В ходе голосования в воскресенье и в предшествующие дни, откровенных скандалов и фактов давления на наблюдателей не было зафиксировано. Сама борьба за депутатские мандаты во многих городских округах также прошла без особых интриг и предвыборных скандалов.

Но в некоторых округах сохраняется интрига вокруг результатов выборов. Здесь сошлись в предвыборной битве как «старожилы» Думы, так и активные «новички». Интрига держится в округах №10,11,12,17,2,16

По округу №10 в Красном Яру выдвинулись единоросс Юрий Мельников, коммунист Дмитрий Евсеев и самовыдвиженцы Наталья Голинская и Святослав Никифоров. Действующий депутат Думы по этому округу Наталья Пушкарева не стала участвовать в этой гонке.

В округе №11 действующему депутату Сергею Ильину от «Единой России» вызов бросили сразу пять человек. Среди них два самовыдвиженца (Михаил Гордеев и Ирина Сажнева), коммунист Сергей Зернов, представитель ЛДПР Алексей Моисеенко и кандидат от «Справедливой России» Юрий Конотоп.

В округе №12 «патриарх» городской политики единоросс Сергей Шерстюк борется за голоса избирателей с самовыдвиженцами Александром Севостьяновым, Светланой Гладских и кандидатами от КПРФ (Надежда Зайцева), ЛДПР (Магомед Абдурахманов) и «Справедливой России» (Татьяна Шейкина).

В округе №17 за место Таисии Чевтаевой также развернулась борьба среди новых лиц городской политики. Здесь стать депутатом изъявили желание единоросс Кирилл Боровлев, коммунист Дмитрий Якушкин, представитель ЛДПР Андрей Чащин и самовыдвиженец Василий Горбунов.

Не менее интересна борьба за депутатское кресло и в округе №2. Здесь своим кандидатуры выставили действующий депутат от «Единой России» Константин Потогин, коммунист Александр Пожогин, представитель «Справедливой России» Лариса Пасько и три самовыдвиженца: Анастасия Пасько, Евгений Антонов и Алексей Хуснутдинов.

Соревнования между тремя ведущими политическими партиями России в чистом виде происходит в округе №16, где за голоса избирателей борются действующей депутат от «Единой России» Алексей Бородин, кандидат от КПРФ Дмитрий Третьяков и кандидат от «Справедливой России» Максим Шешуков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборыВолгодонскВолгодонская городская Дума
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость