Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 12:26

Выходной или рабочий: каким должен быть 31 декабря обсудили волгодонцы

Госдума рассмотрит законопроект о выходном дне 31 декабря - а что об этом думают волгодонцы?

В декабре депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект о введении нового выходного дня 31 декабря. Парламентарии предлагают сделать последний день в году выходным на федеральном уровне вместо 8 января, которое должно стать рабочим. На данный момент мнение депутатов в этом вопросе расходится.

Кто-то считает, что 31 декабря должен быть полноценным выходным днем, ведь, как правило, в этот день люди все равно не выполняют свою работу в полной мере, а кто-то и вовсе специально берет отпуск или выходной. Но есть и те, кто считает, что страна должна придерживаться советских традиций, когда 31 декабря был рабочим днем.

Спецкор «Блокнот Волгодонск» решила узнать у горожан, как они относятся к данному законопроекту: стоит ли делать 31 декабря красным на календаре? Практически единогласно респонденты заявили, что 31 декабря должен быть выходным днем, так как это позволит людям больше времени провести с семьей и подготовиться к Новому году.

- Да, 31 декабря - это не работа. Обычно приходят, до обеда поработать, а потом застолье. Конечно, надо 31 декабря сделать нерабочим.

- Мы не работаем 31 декабря, но я считаю, что этот день должен быть красным в календаре. Потмоу что хочется хорошо подготовиться к празднику и встретить достойной Новый год в хорошем настроении, а не уставшей замотанной теткой.

- Я считаю, кому надо - те должны работать, например, специальные службы. Поэтому красным днем в календаре он не должен быть. Это не праздник.

- Однозначно 31 декабря должен быть выходным днем. Потому что идет подготовка, атмосфера к Новому году!

- Я считаю, что это должен быть выходным днем, ведь праздник. Но у спасателей, у врачей - не должен быть.

Валерий Ганичева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскНовый годновость31 декабря
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость