Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2014 10:55

Выпускников волгодонских школ заставят писать сочинение

Выпускников волгодонских школ заставят писать сочинение
Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускникам школ придется писать сочинение. Об этом сообщила начальник отдела образования Волгодонска Нина Белан.

В этом году сочинение во всех школах города будет проводиться 3 декабря. Облегчит задачу школьникам система оценки сочинения - «зачет/незачет». Те, кто получит «незачет», смогут пересдать сочинение дважды: 4 февраля и 6 мая.

Каждая школа получит свою тему для сочинения. А оценивать творения школьников будут учителя из их школ, но не те, которые вели литературу у сдающих. Уже 20 ноября школьники Волгодонска в качестве репетиции напишут пробное сочинение.

Среди прочих нововведений в проведении ЕГЭ - появление устной части экзамена по иностранному языку, возможность однократной пересдачи предмета по выбору, разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни. 

Кроме того, в школах появятся спецустройства, которые будут подавлять сигналы мобильных телефонов и планшетов, а онлайн трансляция экзаменов достигнет охвата в 80% от количества аудиторий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Единый государственный экзамен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость