Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2021 10:24

Высаженные на Прибрежной деревья пересадят весной 2022 года

После обращения волгодонца в администрации пообещали исправить ситуацию с высаженными на Прибрежной деревьями.

Летом в редакцию «Блокнот Волгодонск» неоднократно приходили жалобы от местных жителей на высаженные деревья на улице Прибрежной. Одним из таким читателей стал Виталий Петров, который не просто записал свое обращение и разместил в СМИ, но и пошел дальше.

Волгодонец направил заявления в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет по факту согласования высадки деревьев соответствующими инстанциями. Кроме этого Виталий Петров обратился в администрацию города, чтобы получить ответ и от них.

Ответ от администрации вполне устроил волгодонца, ведь согласно комментарию заместителя главы администрации города Волгодонска по городскому хозяйству, ситуацию должны исправить уже весной.

- ООО "Ростовским ДСУ" зеленые насаждения на разделительном магистральном газоне по улице Прибрежной были высажены с нарушением норм высадки зеленых насаждений. Схемы посадки не были согласованы с отделом ГИБДД МУ МВД России "Волгодонское". Пересадка зеленых насаждений ООО “Ростовское ДСУ” будет выполнена весной 2022 года. Контроль за выполнением работ по пересадке зеленых насаждений возложен на отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Волгодонска, - сообщил Вадим Кулеша. 

Ответ Вадима Кулеши

Напомним, что в 2020 году в ходе проведения реконструкции подъездной дороги от Волгодонска до Ростовской АЭС на Жуковском шоссе были вырублены деревья, однако по условиям договора с подрядной организацией ООО «Ростовское ДСУ» та должна была провести компенсационные посадки зеленых насаждений в городе, причем на 30% больше, чем было вырублено. В рамках данного соглашения ООО «Ростовское ДСУ» наняло в качестве субподрядчика местную фирму «Флора-Сервис», и уже в июле 2020 года на разделительной полосе вдоль улицы Прибрежной появилось множество молодых тополей.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьПрибрежнаядеревья
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость