Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.06.2020 11:50

В период самоизоляции промышленность Волгодонска выросла за счет «ветра» и «атома»

Итоги работы обрабатывающей промышленности Волгодонска за первые пять месяцев 2020 года оказалась неожиданно положительными.

Несмотря на ограничения, наложенные на работу предприятий в период самоизоляции, в мае отгрузка товаров собственного производства на предприятиях обрабатывающей промышленности города выросла на 8,1% по сравнению с маем 2019 года. За январь-май темп роста отгрузки в обрабатывающей промышленности составил 2,5%.

Эти показатели в среднем лучше, чем в в прочих основных промышленных центрах Ростовской области. По итогам 5 месяцев Волгодонск занял 6 место среди городских округов и 8 место среди всех муниципалитетов (с учетом сельских районов) Ростовской области по объему производства в обрабатывающей промышленности. В январе-мае объем отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям города составил 7,2 миллиарда рублей.

Положительный итог был достигнут в основном за счет развития машиностроения. Рост был зафиксирован за счет увеличения отгрузки продукции на «Атоммаше» и запуска заводов «НоваВинд» и «ВетроСтройДеталь». Изменилась и структура промышленного производства в городе за счет сокращения объемов производства на мебельных предприятиях.

промышленность.jpg

Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами крупными и средними  предприятиями промышленных видов деятельности. Источник  - Ростовстат.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
промышленностьВолгодонскмашиностроение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость