Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2020 12:01

Фонтан в «Дружбе» построит молодая фирма из Санкт-Петербурга

После второго по счету электронного аукциона подряд на строительство плоскостного фонтана в сквере «Дружба» в Волгодонске получила фирма из Санкт-Петербурга.

Сам электронный аукцион состоялся 19 июня, но его итоги были оглашены 23 июня. Победителем аукциона было признано ООО «ПВН Трейд».

ООО «ПВН Трейд» предложило построить фонтан за 6 миллионов 453 тысячи рублей при начальной стоимости работ в 9 миллионов 322 тысячи рублей. Экономия, таким образом, составит почти 2,8 миллиона рублей.

Электронный аукцион вызвал большой интерес у строительных фирм. Заявки на участие в нем подали сразу 9 компаний, но в итоговой части торгов приняли участи 7 из них. ООО «ПВН Трейд» предложило наименьшую стоимость работ.

Сама компания была основана только в 2018 году, но активная хозяйственная деятельность началась только в 2019 году. Ее основным видом деятельности указано «строительство гидротехнических сооружений». В базе данных rusprofile.ru на основании сведений о среднесписочной численности работников организаций ФНС РФ указывается, что в 2019 году в ООО «ПВН Трейд» был только один постоянный сотрудник, он же учредитель и генеральный директор Александр Селезнев.

Из материалов портала госзакупок следует, что в 2019-2020 годах, ООО «ПВН Трейд» выиграло 4 муниципальных конкурса на строительные и ремонтные работы. Среди них есть и строительство фонтана в Александрово-Гайском районе Саратовской области.

фонтан.jpg

Место фонтана в "Дружбе"

В "Дружбе" фонтан появится в центре сквера, напротив концертной площадки. Высота центральной струи воды достигнет 2 метров 70 сантиметров. Внутри фонтана установят светодинамическую подсветку. Фонтан должен быть построен к концу августа 2020 года. Гарантийный срок на монтажные работы составит 5  лет, на материалы и оборудование - не менее 24 месяцев.

Времени на строительство фонтана остается совсем немного – всего 2 месяца. Строительные работы в «Дружбе» должны были начаться еще в мае 2020 года после первого электронного аукциона. Тогда победителем торгов стал индивидуальный предприниматель Масный Дмитрий Олегович, зарегистрированный в Минеральных Водах Ставропольского края. Его предложение составило 7 миллионов 411 тысяч рублей при аналогичной второму аукциону начальной стоимости. Но ФАС по жалобе других участников торгов отменила итоги аукциона, сославшись на неточности в описании закупки в аукционной документации. Во втором аукционе Дмитрий Масный не стал принимать участие.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДружбафонтанСанкт-Петербург
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость