Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 31.07.2023 12:18

Взрыв в гаражном кооперативе прокомментировал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров

Под завалами после взрыва в гаражном кооперативе в Волгодонске может находиться человек.

31 июля перед началом аппаратного совещания глава администрации Волгодонска Сергей Макаров проинформировал присутствующих о случившемся в городе в 9 утра взрыве на территории гаражного кооператива «Перекресток» по проспекту Мира, 15 в квартале В-6.


Последствия взрыва в гаражном кооперативе в Волгодонске

По неподтвержденной информации, под завалами в результате обрушения шести гаражей находится один человек, о его судьбе пока ничего не известно. Сергей Михайлович также сообщил, что на место происшествия, помимо экстренных служб, выехали директор Водоканала Сергей Буланов и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуация Волгодонска Олег Растегаев. Основная рассматриваемая на данный момент версия произошедшего - взрыв в одном из гаражей газового баллона.

- Начинаю наше планерное совещание с информации о том, что сегодня в 9:07 произошел взрыв в гаражном кооперативе по адресу проспект Мира, 15. Основная версия - взорвался газовый баллон. Степень разрушения достаточно большая - порядка шести гаражей разрушено, пострадало имущество людей, машины и так далее. Есть подозрение, что есть пострадавший. Судя по видео, которые я сегодня видел, человек зашел, но после взрыва он не выходил. Поэтому сейчас на разбор завалов выехала техника, оперативно-следственная группа, МЧС, отправил туда Сергея Александровича Буланова, Олег Леонович Растегаев тоже там. Я думаю, что скоро мы разберем завалы и выясним, есть ли пострадавшие. Может быть, человек жив, - сказал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ВолгодонскновостивзрывгаражкооперативпострадавшийМакаровкомментарийадминистрация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость