Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 14.09.2016 18:35

Wi-Fi-излучение: незримая угроза для вашего здоровья?

Wi-Fi-излучение: незримая угроза для вашего здоровья?

Wi-Fi использует радиочастоты или микроволновую технологию для передачи данных по воздуху. WiFi-излучение более правильно называется RF (радиочастотное) излучение, поскольку работает в диапазоне 3 кГц-300 гГц. 

Wi-Fi представляет опасность?

Wi-Fi устройства не являются ионизирующими и не имеют эффекта нагрева. Поэтому одна часть исследователей утверждают, что данное излучение безвредно. Но тысячи других рецензируемых исследований утверждает другое. 

Так, Wi-Fi-излучение связывают с длинным списком нежелательных биологических эффектов, в том числе:

  • разрушение цепи ДНК;

  • повышение проницаемости гематоэнцефалического барьера;

  • нарушение метаболизма глюкозы в мозге;

  • создание стрессовых белков;

  • нарушение клеточного метаболизма. 

Исследования также связывают Wi-Fi-облучение с такими симптомами, как усталость, раздражительность, головные боли и расстройства пищеварения. Длительное воздействие излучения Wi-Fi было связано со многими серьезными заболеваниями, в том числе раком. 

Баталии по этому поводу не заканчиваются, но стоит позаботиться о себе и уменьшить нагрузку радиочастотного излучения:

  • избегайте использования W-iFi в автомобиле;

  • выключайте Wi-Fi, когда вы не используете Интернет, и особенно во время ночного сна. 

  • Радиочастотные помехи в это время замедляют процесс регенерации клеток;

  • расположите беспроводной модем/маршрутизатор как можно дальше от спальни и помещений, где вы проводите много времени. 

Другие беспроводные устройства, такие как Bluetooth-гарнитуры, смартфоны, телевизоры и т.п. также испускают радиочастотное излучение – опасности этих устройств такие же, как для Wi-Fi.

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость