Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 13.02.2024 15:10

7 кубков и 22 медали привезли с Чемпионата Ростовской области воспитанницы танцевальной студии «Сияние»

Танцевальная студия «Сияние» под руководством Натальи Медковой достойно представила город Волгодонск на Чемпионате Ростовской области.

10 февраля в Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат Ростовской области по танцевальному направлению Bellydance/Oriental. По итогам чемпионата 10 воспитанниц студии «Сияние» привезли в Волгодонск 7 кубков и 22 медали: из них 14 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Талантливые исполнительницы восточных танцев одержали победу, как в Ок, так и в соревнованиях по уровням мастерства, дебюте и в лиге. Кроме того, воспитанницы студии «Сияние» в соло и дуэтах и в группах прошли отбор на Чемпионат России, который состоится 15-17 марта в Волгограде.

Больше всех медалей завоевала Арина Орлова - 4 золота, серебро и бронза.

В возрастной категории «Дети 1» она получила золотые медали за классику дебют, за дуэт фолк ОК, дуэт табла-фьюжн и дуэт фолк стран Персидского залива. За соло фьюжн «Хабиби» Арина завоевала серебро, а за импровизацию ОК — бронзу.

А самая юная участница соревнований Ангелина Ткаченко участвовала в турнире впервые раз в жизни, завоевав сразу серебро и бронзу. Ангелина взяла серебряную медаль в номинации соло беби классика ОК, за соло беби дебют классика — бронзу.

Среди взрослых представительниц студии «Сияние» сразу три золотых медали завоевала Людмила Ильина, за соло фолк ОК, соло pop song ОК и дуэт фолк стран Персидского залива.

В возрастной категории «Дети 2» россыпь наград получила Наталья Ильина. Ей удалось вырвать у соперников три золота в номинациях дуэт фолк ОК, дуэт Персидского залива, дуэт табла фьюжн, а в номинации соло классика дебют Наталья получила бронзовую медаль.

В категории «Юниоры 2» золотую медаль за выступление в соло классика 4 лига Лощинина Маргарита завоевала золотую медаль.

Ангелина Комарцова в категории «Взрослые» взяла два золота: в номинации соло фьюжн "Я такая заводная" и за дуэт фолк стран Персидского залива.

Ирина Рештукова в категории «Юниоры 1» завоевала золото в соло классика дебют и бронзу в cоло pop-song ОК.

Варвара Сысоева в категории «Юниоры 1» стала дважды серебряным призером в соло классика дебют и в соло pop-song ОК.

Поездка на Чемпионат для танцевальной студии «Сияние» оказалась богатой и на кубки. Всего в награду за талантливое выступление коллектив получил 7 кубков.

Золотые кубки танцевальная студия «Сияние» Натальи Медковой завоевала в номинациях: «Малая смешанная форма ОК(открытый класс) фолк стран Персидского залива», «Оriental show "You are ready?» малая группа юниоры ОК, Рop song " О Любви" малая группа смешанная форма ОК, «Сальса» фьюжн малая группа смешанная форма ОК.

Серебро коллектив «Сияние» завоевал в номинации «Рассвет» Arabic Dans klassic малая форма смешанные ОК и «Folk belly -Dance Ирак oriental folk» малая группа юниоры. Бронзу воспитанницы «Сияния» получили в «Belly dance oriental» - малая группа юниоры ОК.

- Я очень горжусь своими девочками. Они талантливы, прекрасны и перспективны! От всей души поздравила девочек подарочками и тюльпанчиками. Они так радуют меня. С благодарностью, любовью и нежностью к каждой из них! Желаю им всем больших успехов на предстоящем Чемпионате России, - прокомментировала успех коллектива руководитель танцевальной студии «Сияние» Наталья Медкова.

НовостиВолгодонсктанцевальная студия "Сияние"