Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2021 14:43

«Я еще молод и красив»: бывший бомж с Курчатова получил паспорт и рассказал о планах на жизнь

Проживший несколько недель на лавочке возле своего подъезда волгодонец получил документы, удостоверяющие личность.

История волгодонца Николая Евтеева, оказавшегося в тяжелой жизненной ситуации, впечатлила не только жителей Волгодонска, но и всей Ростовской области.Как ранее мы писали со слов мужчины, он оказался на улице из-за смерти супруги. Якобы, ее сын выставил Николая Сергеевича за дверь, и ему пришлось ночевать на лавочке возле своего подъезда, боясь покинуть родной двор.

Кто-то из читателей искренне был тронут душещипательной историей пожилого мужчины, стараясь всеми силами помочь ему обрести крышу над головой, а кто-то напротив, винил его самого во всем произошедшем.

К мужчине приезжала не только съемочная группа «Блокнота», но и сотрудники Комплексно-социального центра, которые хотели помочь мужчине. К слову, тот отказывался от помощи. Заведующий отделением первичного приема Комплексного социального центра Сергей Дроздов отмечал, что Николай Евтеев не хотел ничего менять в своей жизни и даже с наступлением холодов продолжал ночевать на улице, пока не получил сильное переохлаждение. После травмы ослабленного мужчину доставили в БСМП Волгодонска, где он получил лечение. После больницы бездомный все же согласился отправиться в комплексно-социальный центр.

В четверг, 25 ноября, Николай Сергеевич Евтеев, при помощи КСЦ получил паспорт и теперь является гражданином Российской Федерации. Побывав в Комплексно-социальном центе, корреспондент «Блокнота» пообщался с Николаем и узнал о его планах на будущее.

- Я еще молод и красив, какой мне дом престарелых? Шучу, конечно. Планы на будущее есть, но пока они мутны. Я благодарен КСЦ за подаренный шанс на жизнь и помощь в получении документов. Все-таки, крыша над головой, чистая одежда и вкусная, горячая еда – это здорово!, - рассказал Николай Евтеев.

IMG_5180.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКСЦ
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость