Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 10.09.2021 11:11

«Я поддерживаю инициативы ЛДПР»: Алексей Плотников о программе партии Жириновского

«Я поддерживаю инициативы ЛДПР»: Алексей Плотников о программе партии Жириновского

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоятся уже 19 сентября. Один из кандидатов в депутаты – действующий депутат Волгодонской городской Думы Алексей Плотников. С читателями «Блокнота» он поделился мнением, почему на выборах стоит голосовать за партию ЛДПР, опираясь на предвыборную программу партии.

Кандидат в депутаты Государственной Думы по 155-му Волгодонскому округу Алексей Плотников высказал свое мнение по некоторым пунктам программы партии, которая выдвинула его кандидатуру на выборы в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Программа партии «ЛДПР» - 2021 состоит из 100 пунктов. В нее вошли предложения по реформированию парламентской системы, реформе федеративного устройства, национальной и внешней политике. В вопросе внешней политики в программе партии упоминается возвращение к границам СССР через референдумы. Кроме того, в программе говорится о запрете «русофобской пропаганды» и о принятии законов о защите русского народа и русского языка.

Коронавирус

В программе ЛДПР особое место занимает борьба с основным злом — пандемией коронавируса, главным средством в этой борьбе, безусловно, является вакцинация населения. Стоит отметить, что партия в борьбе с пандемией понесла потери — умерли четыре депутата фракции.

- Я полностью поддерживаю идею вакцинации. Я сделал прививку от коронавируса 21 января в числе самых первых горожан, когда первая партия вакцины «Спутник V» только поступила в городскую поликлинику Волгодонска. Во-первых, как редактор информационного портала считаю неправильным агитировать жителей города участвовать в вакцинации, когда на себе это не попробовал. Во-вторых, это ответственность перед старшим поколением. У меня пожилые родители с которыми я вижусь регулярно и помогаю им, также, как депутат встречаюсь с жителями, и это, как правило, возрастные люди. Поэтому, я посчитал сделать все необходимое, чтобы обезопасить своих близких и окружающих от этой грозной болезни и не быть для них носителем смертельной опасности.
На сегодняшний день я уже прошел ревакцинацию, спустя полгода после первой вакцинации я сделал прививку повторно, потому что уверен, что это единственная действенная мера против распространения опасной болезни, - подчеркнул кандидат в депутаты Госдумы Алексей Плотников.

2 (1).jpg

Борьба с нетрезвыми водителями

Водителей предлагается лишать автомобилей за вождение в нетрезвом состоянии.

- Считаю, что такая мера бесспорно повлияет на искоренение такого явления как «пьяный водитель». Ведь, нетрезвые водители за рулем ежедневно становятся виновниками аварий, в том числе и со смертельным исходом. Как показывает многолетняя история, даже регулярные рейды сотрудников ГИБДД не могут заставить водителей полностью отказаться от алкоголя. Нетрезвые водители выявляются и в нашем городе практически каждый день, - констатировал кандидат в депутаты Госдумы.

Отказ от ЕГЭ и ОГЭ

Партия предлагает полностью отменить ЕГЭ, вернув обычные госэкзамены. Абитуриентов предлагается зачислять на первый курс без экзаменов, а неучи и бездельники сами отсеются в течение года.

- Я выпускник советской школы и считаю, что это была действительно сильная школа. Считаю, что современное образование в школах ориентировано не на всестороннее развитие школьника, а на успешную сдачу Единого Государственного экзамена. Поддерживаю идею Владимира Вольфовича и считаю, что вернув обычные госэкзамены, страна сможет достичь более грамотного, более развитого поколения в интеллектуальном плане, дети начнут снова думать, а не запоминать варианты ответов, а родители смогут сэкономить значительные суммы денег, которые тратятся на репетиторов по подготовке к ЕГЭ в выпускных классах, - высказал точку зрения Плотников.

Поддержка материнства

В программе упоминаются и демографические проблемы. ЛДПР предлагает увеличивать размер материнского капитала в регионах с плохой демографической ситуацией. Если нет мест в детских садах, то оплачивать семье няню. Ежемесячно выплачивать МРОТ многодетным матерям и пособие по воспитанию детей до 14 лет. Все алименты предлагается выплачивать из федерального бюджета, установив их размер — не менее 25% от средней заработной платы в регионе.

- Проблема одиноких матерей в наше время очень актуальна. Зачастую по этой причине многие женщины предпочитают прерывание беременности и даже полный отказ от деторождения. Полностью поддерживаю идею своей партии, и думаю, что все одинокие матери страны были бы благодарны государству при принятии такого закона. Уровень рождаемости при нормальной поддержке одиноких матерей однозначно вырастет. А жизнь детей, брошенных безответственными отцами, не менялась бы кардинально в худшую сторону, - выразил мнение Алексей Плотников.

Возрождение сельского хозяйства

ЛДПР предлагает создать условия для развития массового фермерства: бесплатная земля, низкие налоги, возрождение рынков и сельхозярмарок. Обязать крупные сети закупать продукцию местных производителей. Частным фермерам предлагается списать некоторые долги частным фермерам, чтобы стимулировать сельскохозяйственное производство и оживить жизнь в селах.

- Качественные сельскохозяйственные фрукты и овощи, фермерское мясо и молоко сегодня можно купить разве что на местных рынках, а по цене такие продукты в разы дороже, чем те, что красуются на прилавках местных супермаркетов. Высокие цены на качественные продукты обусловлены сложными условиями для сельхозпроизводителей. Государству гораздо проще предоставить людям дешевую импортную продукцию, нежели развивать производство своей - полезной и высококачественной. В результате прилавки гипермаркетов пестрят красивыми импортными «пустышками», в которых зачастую нет ни вкуса, ни запаха, ни ценных для организма витаминов, но в изобилии имеются консерванты и усилители вкуса. ЛДПР выступает за развитие сельхозпроизводства в селах. И я считаю, это верный путь к здоровью нации, ведь мы — то, что мы едим, - уверен кандидат в депутаты.

Поддержка малого бизнеса

Представителям малого бизнеса предлагается снизить стоимость аренды площадей и освободить их от платы за землепользование сроком на 5 лет. Подключать электричество, воду и газ за счет государства. Не взимать налоги с малого бизнеса в течение трех лет с начала работы. Сократить количество проверок малого бизнеса. Списать все долги предприятиям малого бизнеса, которые особо пострадали во время пандемии.

Плотников а.jpg

- Это лишь малая часть предложений, подготовленных партией Жириновского. Ознакомиться с полным списком предложений от партии можно на официальном сайте ЛДПР. Сделать жизнь российских граждан удобнее и проще, развивать малый бизнес и сельхозпредприятия, улучшить демографию и в целом привести страну к успеху и процветанию — программа партии всецело направлена на улучшение качества жизни в стране. Я как патриот своей страны и своего родного города Волгодонска имею те же интересы и цели. Поэтому при избрании в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации планирую принести максимальную пользу родному городу и всей стране, - заявил кандидат в депутаты Госдумы от Волгодонска Алексей Плотников.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155 Плотникова Алексея Васильевича.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонсквыборы в Госдуму-2021Алексей Плотников
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость