Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2020 10:00

Яркую концертную программу подарили жителям округа №14 в честь 70-летия Волгодонска

Яркую концертную программу подарили жителям округа №14 в честь 70-летия Волгодонска

В этом году жители Волгодонска отмечают два памятных юбилея — 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне и 70-летие со дня основания города Волгодонска. День города принято отмечать 27 июля, однако уже который год подряд все мероприятия ко Дню рождения Волгодонска начинаются еще с весны и продолжаются до осени.

Несмотря на то, что в этом году пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в празднование Дня города, волгодонцы с теплом в сердцах помнят о юбилее родного города. С соблюдением всех эпидемиологических норм, в микрорайонах проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Волгодонска.

Так, в минувшее воскресенье, 26 июля, в микрорайоне №14 состоялся праздничный концерт, на который прибыли гости практически со всего округа. В этот вечер в округе №14 царила по-семейному теплая атмосфера. Гостей праздника встречала уютная фотозона, на которой любой желающий мог сделать фото на память в очаровательной шляпе. Кроме того, на празднике работала специальная библиотека, где истинные любители литературы могли позаимствовать любую книгу. Ну а самые маленькие жители получили яркие воздушные шарики.

IMG_9778.jpg

С Днем рождения города волгодонцев от лица Волгодонской городской Думы и администрации Волгодонска всех присутствующих поздравил депутат избирательного округа №14 Сергей Ольховский.

- Уважаемые волгодонцы, я хочу поздравить вас с двумя прекрасными праздниками, которые отмечаются в этом году. Во-первых, с 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С победой над тем злом, которое возможно изменило бы в целом ход нашей истории. Во-вторых, это с нашим общим праздником, к которому причастны все мы. Потому что мы живем в таком прекрасном городе — Волгодонске. Город, в который многие из нас приехали на большую стройку и связали с ним свою жизнь. Город, в котором многие из нас родились и проживают, тая в сердце веру в то, с каждым годом наш город будет становиться еще лучше, еще красивее, еще счастливее, несмотря на это не простое время, которое изменило нашу жизнь. Я искренне верю в то, что все наладится, успокоится. Мы будем с вами здоровы и безгранично счастливы. Поздравляю вас с этим замечательным праздником — с 70-летием со дня основания Волгодонска. От имени Волгодонской городской Думы, от имени администрации Волгодонска, и от себя лично — с праздником!

IMG_9664.jpg

Во время яркой концертной программы накануне Дня города памятные подарки были вручены тем, кто за долгие годы сделал большой вклад в развитие округа и Волгодонска в целом. Памятные подарки были вручены старожилам, проживающим по адресам Черникова, 11, Энтузиастов, 40, Черникова, 15, Энтузиастов, 32. Также в округе №14 проживают и ровесники Волгодонска — те, кто в этом году отмечает свое 70-летие — Василий Иванович Пыркало и Гарри Михайлович Гаспарян.

Практически каждый округ славится уникальными жителями, которые превращают микрорайон в настоящее сказочное место. В округе №14 каждый житель по-своему уникален и каждый старается внести вклад в развитие своего микрорайона. Памятными подарками в честь Дня рождения Волгодонска были награждены творческие личности, жители округа №14 Анжелика Виншу и Ирина Шимко, которые с каждым днем делают свой округ все прекраснее.

Жители избирательного округа №14 словно большая и дружная семья. Они не только тепло и весело отмечают праздники, но и готовы придти на помощь друг к другу в тяжелые времена. В этом их всегда поддерживает их депутат Сергей Ольховский. К примеру, совсем недавно малообеспеченные и многодетные семьи, проживающие в округе №14, получили продуктовые наборы из рук депутата. В продуктовые наборы вошли самые необходимые продукты — рыбные и мясные консервы, крупы, мука, макароны, сахар и другое. Такие продуктовые наборы стали адресной помощью жителям в рамках социально значимого проекта «Мы вместе» фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость