Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2022 11:15

«ЁбиДоёби»: стоит ли краснеть, произнося это название вслух?

«ЁбиДоёби»: стоит ли краснеть, произнося это название вслух?
Не матерятся, но вкусно готовят: все это «ЁбиДоёби».

Сеть доставки* суши и роллов «ЁбиДоёби» открылась в 2016 году. Первая точка была открыла в Красноярске и спустя годы филиал появился в Волгодонске. Открытие состоялось 21 декабря 2020 года. Тогда вывеска с надписью «Ёбидоёби» на улице Черникова, 4Г вызвала бурю обсуждений. До сих пор некоторые волгодонцы читая название компании или некоторых обретают легкий румянец на щеках.


Так что же это – чистая провокация или в этом все же есть какая-то логика? В этом помогли разобраться представители волгодонского филиала. Как оказалось, название «ЁбиДоёби» – это не просто набор букв, напоминающий неприличное слово. В переводе с японского это означает: «День недели - суббота». Выходит, что все на самом деле чинно и благородно. 

- Пусть каждый день будет такой же энергичный и весёлый, как суббота! А символичное название вызывает улыбку у вас – молодых и активных любителей суши с отличным чувством юмора, – комментируют представители крупной сети.

А что насчет названий блюд, спросите вы? И тут есть вполне приличный ответ. Например, сет «Куни Ли» в переводе с японского означает «государство», а «Си Сяке» - «город лосося». Это первый вариант выбора названий блюд. Второй – это чисто русские слова или имена, например, сеты «Валера» или «Люба».

- Каждое название сетов, что-то означает. Это может быть фамилия и название города или же просто взято два слова на японском, – пояснили в «ЁбиДоёби».
В сети «ЁбиДоёби» представлен широкий ассортимент блюд японской кухни. Роллы премиум, холодные, темпура и запеченные, суши, а также закуски, супы и салаты, напитки и десерты. Голодным не уйдет никто, ведь в «ЁбиДоёби» найдется угощение даже для самого привередливого дегустатора. 

Также для своих клиентов сеть придумала систему акций и предложений. Например, при заказе от 1 500 рублей ролл «Сяке Хат» – в подарок**. А при заказе от 2 200 в подарок идет ролл «Лава сяке». 

Также в день рождения действует скидка**, на самовывоз 30%, а на доставку 15%, скидка действует три дня до дня рождения и три дня после.

Для удобства заказа есть приложение, где вы найдете меню, а также все свежие акции и предложения. 

Сеть доставки* суши и роллов «ЁбиДоёби» находится по адресу: ул. Черникова, 4Г.

Телефон: 8(919)895-24-77 и 8(800)333-33-23.

* Доставку осуществляет ИП Петухов К.В. ИНН 614309707878 
**Информацию об организаторе, сроках и иные подробности уточняйте по указанному телефону.
Реклама. Материал предоставлен ИП Петухов Кирилл Валентинович ИНН 614309707878 ОГРН 318619600182141


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЁбиДоёбидоставка блюдроллысушияпонская кухня
4
8
Народный репортер + Добавить свою новость