Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 08.08.2018 17:41

Юлия Ефимова осталась недовольная едой на ЧЕ, зато прошла в финал на 50 метров

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова завоевала второе «золото» на чемпионате Европы победив на дистанции 200 метров брассом, тем самым стала пятикратной чемпионкой Европы.

После этого, воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва показала лучший результат в заплыве на 50 метров брассом и прошла в полуфинал чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в городе Глазго.

7 августа Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом, существенно опередив испанскую плавчиху Джессику Валь Монтеро, которая оказалась на втором месте. Это уже вторая медаль Юлии на турнире, ранее она выиграла стометровку брассом, а так же завоевала второе место в смешанной комбинированной эстафете. Однако спортсменка оказалась недовольной качеством еды на чемпионате в Глазго.

В принципе все тут достаточно хорошо, автобусы ходят по расписанию. Единственное, еда отвратительная, а так все нормально. Кормят тут какими-то сухими макаронами без ничего, приходится их заливать майонезом и кетчупом, так их хоть как-то можно съесть. И мясо тут какое- то жесткое и невкусное, - прокомментировала Ефимова ТАСС.

Но даже плохое качество еды не помешало уже пятикратной чемпионке Европы Юлии Ефимовой выйти в полуфинал чемпионата. Спортсменка с лучшим временем квалифицировалась в полуфинальный заплыв на дистанции 50 метров брассом. Ефимова финишировала с результатом 30,20 секунды.