Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.10.2016 13:45

Юлия Ефимова завоевала два «серебра» на четвертом этапе Кубка мира в Китае

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва, четырехкратная чемпионка мира, призер олимпийских игр Юлия Ефимова стала обладательницей двух серебряных медалей четвертого этапа Кубка мира по плаванию.

Титулованная пловчиха Юлия Ефимова успешно выступила на этапе Кубка мира, который завершился в Пекине в первых числах октября. На дистанция 50 и 200 метров брассом среди женщин она завоевала два «серебра». На дистанции 50 метров «золото» досталось Алие Аткинсон из Ямайки. Ефимовой проплыла эту дистанцию за 29,66 секунды, а Аткинсон − 29,15 секунды. На дистанции 200 метров первой стала японка Рие Кането.

Помимо этого, Юлия Ефимова вместе со Станиславом Донцом, Натальей Ловцовой и Владимиром Морозовым завоевали «серебро» в смешанной эстафете 4x50. Их результат − 1 минута 33,03 секунды. Победу одержали китайцы.

Следующий этап КБ пройдет в Дубае 4 и 5 октября.

Персоны: Юлия ЕфимоваспортКитайРостовская область