Спорт, 10.08.2015 07:30

Юлия Ефимова завоевала еще одну медаль ЧМ в Казани

Известная российская спортсменка, чемпионка мира, олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова завоевала лишь бронзовую медаль на своей коронной дистанции – 50 метров брассом.

9 августа в Казани состоялись финальные заплывы на дистанции 50 метров брассом. Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова показала результат 30,13 и заняла третье место, обойдя свою соперницу Руту Мейлютите. Второе место с результатом 30,11 заняла Алия Аткинсон из Ямайки. А золото неожиданно досталось шведке Йенни Юханссон – она пришла к финишу с результатом – 30,05.

Для Ефимовой эта медаль стала второй на домашнем чемпионате мира. Пловчиха уже успела завоевать золото на дистанции 100 метров брассом.

Персоны: Юлия ЕфимоваспортплаваниеЧМ-2015Казаньмедалибрасс