Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.07.2015 11:15

Юлия Гущина приедет в Волгодонск на открытие стадиона «Труд»

Юлия Гущина приедет в Волгодонск на открытие стадиона «Труд»

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

Открытие после ремонта стадиона «Труд» состоится на День физкультурника в субботу 8 августа.

Об этом «Блокноту» сообщила директор СК «Содружество» (стадион «Труд» входит в его состав) Татьяна Селезнева. Торжественная церемония открытия начнется в 10 часов утра. Ее должна посетить и известная спортсменка, чемпионка мира по спринту Юлия Гущина. Именно с ее подачи, несколько лет назад, и была поднята проблема качества беговых дорожек стадиона.

За время ремонта на стадионе реконструировали легкоатлетический сектор, полностью заменив покрытие беговых дорожек. Работы выполнило ООО «Синтетика-2» из Шахт (до этого компания работала на стадионе «Лужники» в Москве и на Центральном стадионе Сочи). По словам Татьяны Селезневой, в настоящее время идет подготовка необходимых документов для подписания актов о приеме-передаче работ. Помимо беговых дорожек на стадионе устроили дополнительную прыжковую яму, в дополнение к уже существующей.

Дополнительных средств на замену газона на стадионе не выделялось. Но на время проведения строительных работ газон регулярно поливали и подкармливали. За счет этого качество травяного покрытия удалось частично улучшить. С августа на стадионе вновь будут проходить домашние матчи футбольной команды «Маяк», которые на время ремонта были перенесены на стадион ДЮСШ-5 в новом городе. Первый домашний матч на обновленном стадионе «Маяк» проведет в среду 19 августа. Соперником волгодонской команды станет клуб ТПФ (Таганрогская птицефабрика) из Неклиновского района.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадион "Труд"Юлия Гущина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость