Спорт, 30.11.2020 17:20

Юные каратисты завоевали россыпь наград на Всероссийском фестивале по всестилевому каратэ

Россыпь наград завоевали волгодонские каратисты на Всероссийских соревнованиях.

27 ноября в городе Орел завершился Всероссийский фестиваль, первенство и кубок России по всестилевому каратэ. Спортивные соревнования длились на протяжении недели. Организаторами соревнований выступили общероссийская общественная организация «Федерация всестилевого каратэ России» и министерство спорта Российской федерации.

Свыше двух тысяч спортсменов из 54 регионов России сразились за звание лучших. Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники клубов «Барс», «Олимп» и «Бушидо».

По результатам соревнований волгодонцы завоевали россыпь наград.

Волгодонец Егор Орехов занял первые места в дзюкумитэ и в ОК – командные соревнования(ротейшн). Дмитрий Морковщенко – 3 место в дзюкумитэ и 1 место в ОК – командные соревнования кумитэ (ротейшн). Иван Кашников – 3 место в ОК – командные соревнования кумитэ (ротейшн). Матвей Коваль -3 место в дзюкумитэ. Агалар Теймуров - 2 место в дзюкумитэ. Волгодончанка Полина Баранова заняла не только 3 место в ОК – командные соревнования кумитэ (ротейшн), но и в первенстве России, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.