Спорт, 11.03.2019 15:07

Юные пловцы из Волгодонска обошли сильнейших спортсменов со всей области

Сборная Волгодонска по плаванию заняла четвертое место на I этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях принимали участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет.В Ростов приехали 200 сильнейших пловцов со всего региона.

Волгодонск представляли на соревнованиях воспитанники городских спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. В общекомандном зачете сборная Волгодонска заняла четвертое место, пропустив вперед представителей Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

Лучший результат на соревнованиях показали воспитанники СШОР №3. Более всего удача сопутствовала подопечным тренера Валентина Писарева. Его воспитанник Кирилл Ященко дважды стал золотым призером на дистанциях в 50 и 100 метров на спине. Полина Гришко в свою очередь стала победительницей на дистанции 1500 метров вольный стиль, а Артем Лосевской стал бронзовым призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Воспитанник тренера Натальи Боевой Вячеслав Соболевский взял два «серебра» на дистанциях 50 и 100 метров на спине. А Константин Чочуа, подготовленный тренером Светланой Бородиновой, стал серебряным призером соревнований на дистанции 100 метром брассом.

Из СШОР №2 Евгения Фролова (тренер Львов Владислав) стала бронзовым призером на дистанции 100 метром брассом.