Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.11.2020 11:01

Юные пловцы из Волгодонска защитили честь города и области в Астрахани

Юные пловцы из Волгодонска отлично выступили на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по плаванию.

Соревнования проходили с 3 по 6 ноября в Астрахани. В них приняли участие молодые спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет.

Волгодонск на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 (бассейн «Дельфин») и выпускники спортивной школы олимпийского резерва №3 (бассейн «Нептун»). В Астрахань они отправились в составе сборной Ростовской области.

Лучшей спортсменкой из Волгодонска была признана Вероника Кучеренко. Она стала победителем в зачете чемпионата и первенства на всех дистанциях стилем брасс 50, 100 и 200 метров, двукратным призером первенства на 100 метров баттерфляй и 50 метров вольным стилем и бронзовым призером первенства на 50 метров баттерфляй. Вероника установила и два новых абсолютных рекорда города на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляй.

Максим Горьковской целых пять раз поднимался на пьедестал почета. Он стал победителем чемпионата и первенства на дистанции 400 метров в комплексном плавании, серебряным призером первенства на дистанции 200 метров вольным стилем и взял бронзу и серебро на дистанции 800 метров вольным стилем.

Анна Стешенко стала бронзовым призером в первенстве на дистанциях 200 и 50 метров на спине и 200 и 400 метров в комплексном плавании. Вячеслав Тихомиров занял третьи места на дистанциях 100 и 200 метров на спине в зачете первенства. Егор Бойцов стал третьим на дистанции в 200 метров брасс в первенстве. Он же установил и новый рекорд города для мальчиков 15 лет на дистанции 100 метров брасс, заняв шестое место в турнирной таблице первенства,

Данил Кучеренко установил два рекорда города для мальчиков в возрасте 14 лет на дистанциях 100 метров брасс и 50 метров вольным стилем. Роберт Перелазный стал самым быстрым пловцом Ростовской области на дистанции в 50 метров вольным стилем и установил абсолютный рекорд города на дистанции 100 метров вольным стилем. Он же занял второе место в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем. Кирилл Ященко на дистанции 200 метров завоевал бронзу первенства, а в эстафетном плавании стал серебряным призером на 4х50 метров в формате комплексного плавания.