Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2019 20:12

«Юные техники» нашли, чем заняться в Волгодонске этим летом

По доброй традиции на территории Станции юных техников летом работает приходящий лагерь.

Первая смена лагеря с дневным прибыванием на базе Станции юных техников закончилась. Летняя оздоровительная кампания «Юный техник» организовывается в СЮТ уже много лет. За 18 дней в лагере отдохнули 95 школьников в возрасте от 7 до 16 лет. «Юные техники» нашли. Чем заняться летом и как провести время весело и с пользой.

Школьники участвовали в культурно-развлекательных, познавательных, физкультурно-спортивных мероприятиях, а также для них проводились мастер-классы и познавательные занятия. Сейчас в учреждении работает второй поток, который продлится до 24 июля.

Так как далеко не все дети могут сразу адаптироваться к новому коллективу и условиям, в лагере работают психологи, которые помогают в самом начале смены.

- Наблюдения показывают, что в начале смены большинство ребят отвечают, что хотят просто отдохнуть, завести друзей, то есть ратуют за неорганизованный отдых. Вовлечение воспитанников в активную деятельностью в рамках летнего лагеря способствуют тому, что к концу смены практически все ребята делятся яркими впечатлениями, перечисляют самые интересные мероприятия, в которых они принимали участие, и ставят достаточно высокую рейтинговую оценку проведенному отдыху в лагере, - комментирует пресс-служба СЮТ. - Таким образом, профильная смена «Юный техник» не только создает условия для активного отдыха детей, но и способствует их духовному и физическому развитию. Вот так интересно, весело и полезно проводят летние каникулы воспитанники приходящего лагеря «Юный техник» и детский смех ни на минуту не покидал его!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость