Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 01.07.2019 08:08

Юные волгодонцы с успехом выступили на первенстве региона по шахматам

Семь медалей разного достоинства привезли волгодонские шахматисты с первенства Ростовской области по шахматам.

30 июня в Азове состоялось первенство Ростовской области среди юношей и девушек по классическим шахматам и блицу. Успешно выступив на соревнованиях, волгодонцы завоевали семь медалей, три из которых золотые.

Ярослава Кривомазова завоевала золотую медаль по классическим шахматам в возрастной категории до 17 лет, и бронзовую медаль в этой же категории в блице.

Дарья Медведева стала абсолютной чемпионкой Ростовской области по блицу, в возрастной категории до 15 лет, а в возрастной категории до 17 лет Полина Бардина завоевала бронзовую медаль.

Среди юношей до 17 лет в блице Андрей Евсеев завоевал золотую медаль, а среди юношей до 19 лет Дмитрий Кузин занял третье место по классическим шахматам. Волгодончанка София Пикалова в возрастной категории до 19 лет стала второй по классическим шахматам.