Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 05.04.2022 10:31

Юные волгодонцы устроили забег на самокатах по пешеходному переходу на Морской

Вопиющий случай, произошедший на улице Морская в Волгодонске, лишь чудом завершился благополучно.

4 апреля в районе 18:30 на пешеходном переходе по улице Морская рядом с остановкой «Путепровод» волгодонские дети устроили гонки на самокатах. Со слов очевидцев, они не переходили дорогу, а баловались, пытаясь демонстрировать удивленным зевакам трюки на самокатах. На вид мальчишкам около 10 лет.



В какой-то момент водитель автомобиля «БМВ», который двигался в крайней правой полосе в сторону путепровода, не заметив ребенка, зацепил его. Благо, что скорость автомобиля в этот момент была незначительной, и ребенок не пострадал. Но вопиющий случай, который легко мог обернуться трагедией, стал поводом для вызова сотрудников ДПС. К месту происшествия в считанные минуты приехали два автомобиля ДПС с мигалками и сиренами. Четыре человека в форме поговорили с детьми и выяснили обстоятельства произошедшего. Было очевидно, что испуганные дети получили хороший урок. Полицейские провели беседу с юными хулиганами и вызвали родителей к месту ДТП.



Больше всех не повезло в этой ситуации водителю БМВ, который получил немалый стресс, испорченные планы, и которому также пришлось стать участником разбирательства с сотрудниками ГИБДД.

Волгодонцы, ожидающие в этот момент автобус на остановке выразили свое возмущение поведением малолетних детей на самокатах. Ведь ситуация лишь чудом завершилась без жертв и травм. А пешеходный переход на одной из самых оживленных улиц Волгодонска - не место для игр.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость