Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2012 19:42

Юные знатоки блеснули познаниями в области российской истории

25 октября в информационном центре Ростовской АЭС состоялось очередное заседание клуба «Эврика». Юные знатоки в игре «Что? Где? Когда?» продемонстрировали свои познания в области истории России.

 – В интеллектуальном поединке состязались команды Центра детского творчества и центра дополнительного образования детей «Радуга», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЦОИ Ростовской АЭС Елена Шедько. – Двадцать два вопроса, охватывающие различные эпохи российской истории, значимые события, имена и даты, оказались нелегкими, но интересными. Ребята с азартом обсуждали каждый заданный вопрос, на обдумывание которого, по правилам игры, давалась одна минута. В итоге обе команды одержали победу над виртуальным соперником: команда Центра детского творчества со счетом 6:1, команда центра «Радуга», «поплавав» в начале игры, воодушевилась к ее концу и переломила счет в свою пользу - 6:4.

Все участники интеллектуальной игры, а также активные зрители получили памятные подарки. Следующие игры для школьников состоятся 20 декабря, они будут посвящены теме «Кино».

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость