Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2018 20:29

Юридическая гимназия отметила 25-летие

Юридическая гимназия с размахом отметила 25-й день рождения. 

19 октября 25-й день рождения отметила гимназия "Юридическая". Этот день для празднования дня рождения образовательного учреждения был выбран не случайно. Именно в этот день в России отмечают праздник гимназии. В 1811 году 19 октября распахнул свои двери для лицеистов Царскосельский лицей. «Пушкинский набор» - так называли этих учеников. С той поры 19 октября традиционно стал праздником для лицеев и гимназий России.

Гимназия "Юридическая" традиционно отмечает в этот день свой день рождения. А этот год – юбилейный. 
Юбилей, как и принято, отметили в размахом. В ДК "Курчатова" состоялся праздничный концерт и награждение учеников и работников гимназии. 

На празднике учащиеся 1 класса торжественно были приняты в ученики гимназии. Им вручили юбилейные знаки отличия. 

Учащиеся 5 класса торжественно дали клятву и были приняты в гимназисты, а ученики 11 класса передали «ключ знаний» и вручили им значки гимназиста. 

На празднике состоялась торжественная инаугурация вновь избранного президента ученического самоуправления и передача знака отличия – почетной медали президента. 

На празднике присутствовали почетные гости: начальник управления образования Татьяна Самсонюк, председатель городской профсоюзной организации педагогов Галина Пятницкая, председатель Совета ветеранов города Владимир Мельников. 

Закончился праздник финальной песней от учителей ученикам. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиюбилейВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость