Волгодонск Воскресенье, 27 июля
Происшествия, сегодня, 09:30

Юрий Слюсарь подтвердил первый налет украинских БПЛА на Волгодонск с Ростовской АЭС

В ночь на 27 июля Волгодонск впервые с начала СВО официально подвергся атакам украинских БПЛА, ранее попытки удара по городу беспилотниками власти не подтверждали.

Утром 27 июля в официальном тг-канале Юрия Слюсаря появилось сообщение об отражении атак БПЛА в Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Каменском и Белокалитвинском районах. В Волгодонске жертв и разрушений по официальным данными нет

- Ночью атака БПЛА была отражена в Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Каменском и Белокалитвинском районах. В Каменске повреждения получила крыша дома по улице Танкистов. В хуторе Лесной Каменского района повреждены два автомобиля, обломки БПЛА упали во двор частного дома по улице Королева, на крышу дома по улице Свободы, на улицу Ворошилова, - заявил врио губернатора Ростовской области.

Налет украинских БПЛА на Волгодонск не носил массового характера. В атаке, судя по всему, участвовал один или несколько беспилотников. В Минобороны сообщили, что с 21:50 26 июля и до полуночи над всей Ростовской областью сбили 8 беспилотников. В Волгодонске после 23 часов очевидцы наблюдали пролет неизвестного БПЛА с характерным шумом двигателей, похожий на работу газонокосилки, над дачными массивами между судоходным каналом и Доном, а затем над кварталами новой жилой застройки в Волгодонске.

До 26 июля сообщения очевидцев о пролетах и даже поражениях БПЛА над территорией Волгодонска власти официально не подтверждали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскБПЛАУкраинаСВОЮрий Слюсарь
2
0