Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2019 10:48

За 20 минут волонтеры раздали всю еду, предназначенную для нуждающихся

В пятницу, 25 января, волонтеры организации «Пища жизни» провели очередную акцию.

Больше месяца пять-шесть волонтеров организации «Пища жизни» еженедельно, каждую пятницу в 15:00, отправляются на рынок «Машенька», в старой части Волгодонска, и раздают там горячую, вкусную, свежую, а главное - абсолютно бесплатную еду. Они помогают не только бомжам и другим нуждающимся в горячей еде, но и просто прохожим, которые также обращаются к ним.

В День студента, 25 января, волонтеры как обычно приехали в назначенное место к 15:00 и на их удивление их уже ждала большая группа людей, каждый из которых знал, что они приедут именно в это время. Поэтому раздача пищи была очень быстрой – всего за 20 минут волонтеры накормили людей всей едой, что была у них.

- У нас случилась одна из самых быстрых раздач. Всего 20 минут, и мы сидим в машине, чтобы ехать домой с пустой посудой! Как же радостно, когда подъезжаешь к месту, а там уже ждут люди. Благодарим всех, кто помогает. Сегодня, например, наше меню было неожиданно пополнено несколькими килограммами отборных яблочек, - комментируют волонтеры.

Кормили в пятницу 25 января гороховым супом (10 литров), перловой кашей с тыквой и адыгейским сыром (6 литров), травяным чаем (3 литра), вкусным десертом с кунжутом и домашним хлебом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьволонтеры
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость