Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.08.2018 11:32

За 800 миллионов рублей отремонтируют 34 километра трассы Ростов-Волгодонск

Многострадальную и одну из самых важных трасса в Ростовской области - трассу Ростов-Волгодонск - отремонтируют за 800 миллионов рублей. 

Трасса Ростов-Семикаракорск-Волгодонск является одной из самых загруженных в Ростовской области. Ежедневно по ней проезжают порядка 12 тысяч автомобилей, в частности, большегрузных. С 1962 года (год, когда трасса была построена) здесь не было должного ремонта. За годы существования дорожное покрытие заметно износилось и местами просто провалилось. Ямочный ремонт не спасает ситуацию, а капитального магистраль никак не может дождаться. После этой зимы трасса Ростов-Волгодонск и вовсе превратилась в "поле после боя". Долгое время автомобилисты выбирали другие пути объезда некоторых участников трассы, особенно в Семикаракорском районе. 

24 августа стало известно, что на ремонт 34 километров трассы Ростов-Волгодонск будет выделено 800 миллионов рублей.  Бригады ООО «Дорстрой» сегодня трудятся на участке 96-99 км одного из важнейших региональных направлений: Ростов – Волгодонск. Проектом предусмотрен капитальный ремонт трех километров дороги с применением технологии холодного ресайклинга: новый материал приготовляется из измельченного материала старой дорожной одежды прямо на месте ремонтных работ. Сдача объекта намечена на 31 октября.

Всего в 2018 году на Дону запланировано отремонтировать около 450 километров дорог, а еще 37,3 километров – охватить капитальным ремонтом. Общая стоимость работ – 4,2 миллиарда рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскэкономикадороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость