Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.01.2020 20:15

За долги по кредитам волгодонец едва не остался без автомобиля

Арест автотранспортного средства побудил волгодонца незамедлительно рассчитаться с долгами.

В отделе судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому району Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам в сумме 285 900 рублей. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, с целью проверки имущественного положения должника К. Из Волгодонска судебный пристав - исполнитель направил запросы в банки, кредитные организации и прочие регистрирующие органы. Ответом Пенсионного фонда РФ установлено место получения дохода должника, вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника. Впоследствии выяснилось, что должник по установленному адресу не проживает на протяжении пяти лет, а имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, отсутствует.

Ответом ГИБДД по Ростовской области на запрос судебных приставов было установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство. В связи с этим было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства должника К.

С целью ареста автотранспортного средства должника К. судебный пристав - исполнитель осуществил выход в адрес места получения дохода должника, где автотранспортное средство волгодонца и было подвергнуто фактическому аресту.

Меры принудительного исполнения повлияли на оплату задолженности в полном объеме. Уже на следующий день должник К. прибыл в отдел судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому району Управления ФССП России по Ростовской области и оплатил свой долг полностью. В результате чего вынесенные раннее ограничения были отменены.

В отделе судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому району Управления ФССП России по Ростовской области отмечают, что арест автотранспортного средства за долги является эффективным способом влияния на должников, с целью исполнения требований исполнительных документов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдолгисудебные приставы
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость