Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2014 11:15

За год 19 ДТП в Волгодонске произошли по вине пьяных за рулем

За год 19 ДТП в Волгодонске произошли по вине пьяных за рулем

Одно из ДТП, которое произошло по вине нетрезвого водителя.

99 ДТП из 3435 дорожных транспортных происшествий, которые произошли в 2014 году в Волгодонске, Цимлянском, Дубовском и Волгодонском районах, случились по вине пьяных за рулем. В качестве профилактики подобных происшествий Госавтоинспекция проводит операцию «Нетрезвый водитель».

Обычно подобные профилактические мероприятия сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводят в выходные и праздничные дни. Однако в декабре операция «Нетрезвый водитель» будет проводится с 12 по 14, с 19 по 21, с 26 по 28 декабря.

В период с 5 по 7 декабря 2014 года во время проведения ОПО «Нетрезвый водитель» было пресечено 114 административных правонарушений, из которых 8 административных правонарушений за управление транспортным средством в состоянии опьянения и 1 административное правонарушение за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

- Уважаемые водители! Вождение транспортного средства в состоянии опьянения – это преступление против жизни и здоровья каждого участника дорожного движения, в том числе юных пешеходов и пассажиров. Ваши ошибки на дороге это чьи-то покалеченные судьбы! Помните, что Вас дома ждут семьи, а детей ждут их родители, - обращается к волгодонцам ВрИО начальника ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Ян Антонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость