Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2021 20:01

Памятник Горькому станет чище и светлее

В Волгодонске памятник писателю Максиму Горькому очистят от пыли и грязи, а при необходимости проведут косметический ремонт монумента.

23 июня в Волгодонске рабочие приступили к очистке памятника Максиму Горькому, одновременно рядом будет проведет и ремонт конструкций клумб, примыкающих к памятнику. Как пояснили «Блокноту» в Департаменте строительства и городского хозяйства, подрядчиком работ является ООО «Весна» из Волгодонска.

Помимо работы ухода за памятниками, эта компания стала победителем ряда городских аукционов на содержание и благоустройство улиц, фонтанов и свободных городских территорий Волгодонска.

Памятник Максиму Горькому был открыт в марте 1984 года. Его авторами стали скульптор Василий Поляков и архитектор Анатолий Жмакин. Они предложили интересное ансамблевое решение для установки памятного знака Горькому на улице, названной именем писателя: крупная голова писателя, установленная в нише на кирпичном пьедестале. Окружает бюст писателю из красного кирпича, на которой прописана одна из самых известных цитат Горького «Человек - это звучит гордо!».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХВолгодонскРостовстатблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость