Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.11.2014 16:30

За излишнюю любовь к кошкам волгодончанка заплатит штраф

За излишнюю любовь к кошкам волгодончанка заплатит штраф

Как утверждают психологи и зоозащитники, чрезмерное количество кошек и собак в квартире это нормально. Только это относится к тем случаем, когда хозяева регулярно обеспечивают надлежащий уход за своими четвероногими и не заводят больше животных, чем они могут осилить. В противном случае - это можно назвать психическим отклонением.

В начале ноября жители одного из многоквартирных домов Волгодонска пожаловались властям на женщину, которая держит в соей квартире кошек. По словам жильцов, любительница четвероногих содержит своих питомцев в ужасных условиях – из квартиры идет неприятный запах, что не может не раздражать посторонних людей.

В итоге, административная комиссия выписала кошатнице штраф в сумме 200 рублей за то, что в ее квартире проживает более двух домашних питомцев.

Как оказалось, в законе действительно есть такая статья по которой горожанам запрещено держать в своих квартирах более двух кошек или собак. Об этом 21 ноября на пресс-конференции рассказал заместитель главы Владимир Графов. Как сообщил чиновник, на первый раз штраф для кошатницы оказался минимальным. В случае если она не устранит нарушения, то повторные санкции будут более жестокими.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость