Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 04.04.2014 14:41

За кражу селедки, туалетной бумаги, трусов и бензопилы женщина попала под суд

За кражу селедки, туалетной бумаги, трусов и бензопилы женщина попала под суд
32-летняя жительница Волгодонского района периодически «выносила» имущество из домов своих соседей.
6480.jpg
Волгодонской межрайонный следственный отдел направил в суд дело 32-летней жительницы хутора Ясырева. Как нам стало известно, женщина проходит сразу по пяти эпизодам.

Череда «фееричных» грабежей началась с ограбления соседа в августе прошлого года. Подозреваемая, как обычно, пришла в гости к своему знакомому для того чтобы вместе выпить. Когда хозяин дома уснул, Татьяна решила присвоить себе его бензопилу. По-видимому, ей она была необходима. Ущерб, который подозреваемая нанесла потерпевшему, составил 3 000 рублей.

Дальше события начали развиваться куда интереснее. После первого грабежа соседи перестали пускать Татьяну к себе домой, поэтому женщина стала самовольно проникать в жилища ясыревцев. Спокойно сдвинув шпингалет на калитке, грабительница проникла во двор к соседу, откуда «сперла» велосипед «Stels» за 1 500 рублей.

Следующий эпизод ничего кроме улыбки не вызывает. Уже имея бензопилу и велосипед, женщина пожелала добыть продукты. Поэтому следующий дом она «обобрала как липку». Итак, начинаем перечислять: упаковка сахара, сельдь соленая, кофе «Нескафе», шампунь «Чистая линия», носки женские, трое женских трусов, шапка женская (вязаная), стиральный порошок, рулон туалетной бумаги, джинсы женские, рыба карась, сало, пустой контейнер для СВЧ. В общем, Татьяна набрала продуктов и одежды более чем на 3 000 рублей.

Ну вот, «велик», бензопила, вещи и еда есть. Что еще нужно человеку для полного счастья? Выпить. И вот героиня нашей истории отправилась «на охоту». Женщина пришла в гости к своему старому знакомому, чтобы попросить у него спиртного или денег на него. Но, к ее великому разочарованию, мужчина ей отказал. Татьяна, конечно же, расстроилась. Не растерявшись, женщина выбила дверь, «двинула» мужику в глаз, после чего вынесла «полдома». Перечень похищенного имущества: сумка матерчатая, 10 метров алюминиевого кабеля, печеночную колбасу, аджику, консервы, пачку чая и (о чудо!) бутылку вина «Портвейн 72». С места преступления женщина скрылась.

На данный момент 32-летней жительнице хутора Ясырева выдвинули обвинение по двум статьям – кража и грабеж. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость