Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2020 11:21

За неделю в Волгодонске выявлены 5 замечаний по дезобработке подъездов

На минувшей неделе на предмет качественной дезобработки подъездов многоэтажных домов в Волгодонске проверили 44 дома.

С весны в Волгодонске наряду с другими городами страны введены правила обязательной ежедневной обработки подъездов в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами из-за угрозы распространения коронавируса. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, проверку санитарной обработки мест общего пользования многоквартирных домов специалисты департамента строительства и городского хозяйства проводят ежедневно. Изучают графики обработки, проверяют качество, в том числе и концентрацию дезинфицирующих средств, которыми обрабатываются подъезды.

По информации департамента строительства и городского хозяйства на минувшей неделе проведено 44 проверки в многоквартирных домах, в ходе которых были выявлены 5 замечаний (ТСЖ «Электрон», ООО УК «ЖИЛСТРОЙ» - 2 адреса, ООО «Жилремсервис», ООО «ЖРЭУ-5»).

Замечания по фактам отсутствия дезинфекции подъездов отработаны совместно с оперативным штабом по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории города Волгодонска.

По информации ДСиГХ, в результате обследований всего за 8 месяцев текущего года выявлено 374 замечания в МКД. Совместно с отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области департамент городского хозяйства проводит проверки на предмет применения работниками управляющих организаций дезинфицирующих средств при санитарной обработке мест общего пользования МКД. Материал направляется в специализированную лабораторию.

В период с 18 июня по 11 декабря смывы для проведения лабораторного исследования были взяты в 300 домах, в 19 случаях были выявлены замечания. Ранее по установленным фактам несоответствия заявленных концентраций активного вещества дезинфицирующих средств при санитарной обработке подъездов МКД в отношении управляющих организаций отделом Управления Роспотребнадзора были составлены 8 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ.

На предшествующей неделе замечаний не выявлено, протоколы об административном правонарушении не составлялись, - сообщает пресс-служба.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобработка подъездов
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость