Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2015 10:54

За неуплату административных штрафов 5 волгодонцев попали в спецприемник

За неуплату административных штрафов 5 волгодонцев попали в спецприемник

С начала 2015 года за неуплату административных штрафов к ответственности привлечены 352 волгодонца, из них пятеро отбыли наказание в специальном приемнике для административно арестованных.

– С момента получения постановления об административном правонарушении, законом установлен срок обжалования постановления, который составляет 10 дней, - рассказали в штабе МУ МВД «Волгодонское». – После вступления постановления в законную силу правонарушитель обязан в добровольном порядке в течение 60 дней оплатить административный штраф.

В случае неуплаты административного штрафа в установленные законом сроки, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает неблагоприятные для виновного последствия. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.1 ст.20.25 КРФ об АП). И, наряду с этим, в обязательном порядке постановление направляется в службу судебных приставов, для удержания суммы штрафа в принудительном порядке. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияРостовская областьштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость