Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.11.2021 11:12

За неуплату штрафов жителям Волгодонска грозит административный арест

Административный арест до 15 суток грозит волгодонцам, которые вовремя не оплатили штраф.

Волгодонский линейный отдел полиции МВД России на транспорте призвал горожан своевременно оплачивать выписанные им административные штрафы. С 20 по 27 сентября 2021 года на территории обслуживания ведомства проводилось профилактическое мероприятие, направленное на активизацию работы по взысканию административных штрафов.

По статистике, каждый четвертый штраф остается неоплаченным. Причины разные - кто-то специально не торопится платить, кто-то забывает о наличии наложенного взыскания, но итог, как правило, один - неплательщики подвергают себя другому серьезному наказанию.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, лица, которые вовремя не оплатили штраф, могут быть наказаны еще одним штрафом, двукратно превышающим предыдущий. Им также грозит административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Важно также понимать, что после этого правонарушитель не освобождается от уплаты первого штрафа.

Дабы избежать такого развития событий, следует оплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

По вопросам о наложенных административных штрафах, получения квитанции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций можно обращаться в группу исполнения административного законодательства Волгодонского ЛОП МВД России на транспорте по телефону 8(928)600-40-12 с 09:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) или по адресу: Ростовская область, город Волгодонск улица Морская, 27.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполицияштраф
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость