Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2023 10:40

За ночь в крещенскую купель окунулись свыше 500 горожан

Сегодня весь православный мир отмечает великий праздник Крещение Господне или Богоявление.

По традиции в этот день многие окунаются в крещенскую купель. Городская купель в этом году оборудована в городском порту. На протяжении суток там будут дежурить спасатели, полиция и медики.

Первые желающие окунуться в купель, стали приходить в порт с вечера 18 января. В районе 19:00 часов в купель окунулись первые горожане. По данным экстренных служб, нетрезвых среди купающихся этой ночью было немного. Люди приходили к купели до 3 часов ночи. Потом было временное затишье, а с 6 утра многие горожане приехали окунуться в купель перед работой.

 

Всего за ночь обряд крещенского купания совершили свыше 500 волгодонцев. Люди продолжают приезжать в порт на личном и общественном транспорте. Напомним, чин освящения воды в крещенской купели будет совершен сегодня 19 января в 11:00 часов, его проведет иерей Роман Нихаев.

Напомним, к купели можно доехать автобусом № 51 с табличкой «Порт - Крещенское купание», осуществлять перевозку пассажиров в городской порт к месту крещенской купели с - 9.30 до 15.00 с интервалом движения не более 47 минут.

Рядом с местом купания организованы туалеты, места для переодевания, а также горячий чай и кофе.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКрещение
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость