Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2013 11:30

За полгода социальное такси в Волгодонске перевезло 600 человек

Микроавтобус возит инвалидов и ветеранов бесплатно не только по городу, но и в Ростов.
/uploads/news/12899/soctaksi.jpg
Социальное такси в Волгодонске наконец-то начало нормально работать, и сразу стало востребованным. Как сообщил директор департамента труда и соцразвития Волгодонска Андрей Пашко, социальное такси с середины февраля преодолело 8,5 тысячи километров и перевезло почти 600 человек, 2/3 из которых – инвалиды, их 1/3 – сопровождающие.

Работа специально оборудованного микроавтобуса «VolksWagen» финансируется из местного бюджета по программе «Доступная среда». Такси перевозит нуждающихся не только по городу, но и по области. Так, минимум раз в месяц микроавтобус ездит в Ростов на протезно-ортопедический завод, в областную больницу, центр микрохирургии глаза. Кроме того, на праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в мае на социальном такси отправилась группа ветеранов Великой Отечественной войны. По городу автобус ездит в основном в поликлиники, онкологический и психоневрологический диспансер, БСМП, иммунологическую лабораторию, МФЦ, юстицию, бассейны, школы-интернаты, фонд социального страхования, на кладбища, в банки, библиотеки, к нотариусу и в другие социально значимые места.

Право пользоваться услугой имеют инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, ветераны, а также волгодонцы, утратившие способность самостоятельно передвигаться.

Воспользовавшись услугой, пассажиры социального такси могут оставить отзыв в специальной книге. За полгода такси не получило еще ни одной отрицательной оценки.

Фото: dvk-media.ru. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость