Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 26.06.2020 13:43

За сутки один пациент скончался и шестеро выписаны из ковидного госпиталя в Волгодонске

За прошедшие сутки у 123 волгодонцев был взят анализ на коронавирус.

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Ростовской области, на 26 июня под наблюдением врачей находятся 163 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 20 детей. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 302 человека, в том числе 71 ребенок.

За прошедшие сутки коронавирус не был подтвержден ни у кого из волгодонцев. У 14 жителей города получены предварительные положительные результаты. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 взят у 124 человек. За время пандемии коронавирус был подтвержден у 143 волгодонцев: 86 человек имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 46 - проходят лечение амбулаторно, 20 – в госпитале.

По данным на утро 26 июня в госпитале проходят лечение 63 пациента. За минувшие сутки выписано шестеро, в том числе один – житель Волгодонска. Поступили в госпиталь три человека, двое – жители Волгодонска. В реанимации находятся три пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ. Один пациент скончался. Он находился в реанимационном отделении на аппарате ИВЛ.

Напомним, что в Ростовской области за последние сутки скончались еще пять человек с коронавирусом: это 80-летний мужчина с хроническим заболеванием почек и сердечно-сосудистыми заболеваниями; 65-летний мужчина с гипертонической болезнью и хроническим эндокринологическим заболеванием; 68-летний мужчина с туберкулёзом и гипертонической болезнью; 83-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и сахарным диабетом. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 105 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 121 и на утро 26 июня достигло 9195.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость