Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.06.2020 12:10

Включение фонтанов в Волгодонске отложили из-за коронавируса

Начало работы фонтанов в Волгодонске перенесли на неопределенный срок из-за коронавирусных ограничений.

Подходит к концу первый месяц лета, но фонтаны в Волгодонске так и не начали работать. В прошлые годы фонтаны включали уже к 9 мая, а с 1 июня они радовали горожан на регулярной основе.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», городские фонтаны технически готовы к работе в любой момент. На фонтане у кинотеатра «Комсомолец» уже осуществили пролив воды, чем сразу же воспользовались юные волгодонцы, устроившие в фонтане купальню. Вопрос о дате начала работы фонтанов остается открытым. По словам источника «Блокнота» в администрации города, фонтаны не включают из-за сохраняющийся ограничений на создание массовых скоплений людей в общественный местах.

Согласно заключенному весной 2020 году муниципальному контракту, ООО «Весна» провело текущий ремонт и техническое обслуживание пяти фонтанов (фонтан со скульптурой «Любовь» в сквере «Машиностроителей», фонтан площади Курчатова, фонтан «Корчагинский поход», фонтан сквера «Юность» и фонтан «Черепаха»). Последним был завершен ремонт фонтана в сквере «Юность», в ходе которого на чашу фонтана нанесли новый слой гидроизоляции.

В фонтане в парке Победы завершается начатый в апреле ремонт, в ходе которого рабочие отремонтировали бортики и ложе чаши фонтана и провели ревизию водопровода и насосного оборудования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонтанВолгодонсккоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость