Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 31.07.2020 13:47

За сутки умер еще один волгодонец с подтвержденным коронавирусом

За сутки из госпиталя были выписаны 3 человека.

На конец июля в ковидном госпитале Волгодонска на улице Советской лечение получает 101 пациент, как из Волгодонска, так и из соседних районов Востока Ростовской области. За минувшие сутки из медицинского лечебного учреждения были выписаны три человека, а поступили шесть пациентов, четверо из которых — волгодонцы. На 31 июля в ковидном госпитале находятся 42 жителя Волгодонска, что составляет чуть меньше половины от общего количества пациентов.

В реанимации госпиталя находятся 11 человек, один – на искусственной вентиляции легких, шесть – на неинвазивной ИВЛ. За сутки скончался еще один пациент - житель Волгодонска. За все время пандемии скончались 10 волгодонцев с подтвержденным Covid-19.

Что касается ситуации с Covid-19 в Волгодонске, то на 31 июля под наблюдением врачей находятся 294 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 54 ребенка.

За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 297 волгодонцев. 112 жителей города получили предварительные положительные результаты тестов на коронавирус. Сейчас они ждут результаты повторного анализа.

За все время пандемии у 268 горожан был подтвержден Covid-19, 215 человек из которых имеют лабораторное подтверждение выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 133 и на утро 31 июля достигло 12941.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость