Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.08.2020 11:55

За сутки в ковидном госпитале Волгодонска скончались два человека

163 волгодонца имеют предварительный положительный результатов тестов на коронавирус.

По информации управления здравоохранения, на 18 августа лечение в ковидном госпитале на улице Советской получает 91 пациент. За прошедшие сутки выписаны девять человек, поступили шесть человек, двое из которых - жители Волгодонска. Скончались два человека, один из них - волгодонец. В реанимационном отделении находятся пять человек, двое — на неинвазивной ИВЛ.

Что касается ситуации в городе, то на сегодняшний день под наблюдением находится 351 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 36 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 58 человек.

За все время пандемии у 525 жителей Волгодонска был подтвержден положительный результат исследования на коронавирус: у 362 человек он подтвержден, у 163 жителей города получены предварительные положительные результаты. 335 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 136 – проходят лечение амбулаторно, 37 – в госпитале. Умерли 17 человек.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 128 и на утро 18 августа достигло 15251.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость